Dott.ssa Rita Pezzola, Cancelliere
E-mail: rita.pezzola@istitutolombardo.it

Mirella Franceschini, Assistente di Cancelleria
E-mail: mirella.franceschini@istitutolombardo.it

Dott. Fabio Aurelio Terni, Responsabile Amministrativo
E-mail: fabio.terni@istitutolombardo.it

Corrado Vailati, Addetto di Biblioteca
E-mail: corrado.vailati@istitutolombardo.it

Maurizio Ghislandi, Addetto di Biblioteca
E-mail: maurizio.ghislandi@istitutolombardo.it

Dott.ssa Laura Ziliani, Addetto del catalogo
E-mail: laura.ziliani@istitutolombardo.it

Giovanni Bianco, Custode
E-mail: giovanni.bianco@istitutolombardo.it

Borse e Premi
E-mail: premi.borse@istitutolombardo.it

Archivio
E-mail: archivio@istitutolomarbo.it

Biblioteca
E-mail: biblioteca@istitutolombardo.it